STi.News №1 от 24.03.2019
STi.News

STi.News №1 от 24.03.2019

Друзья, всем доброго времени суток. Сегодня мы запускаем новую рубрику "STi.News". В ней мы будем рассказывать о самых интересных игровых событиях (на наш взгляд) прошедшей недели. Поехали!

Wargaming и Frag Lab работают над "Next-Gen F2P MMO-шутером"

Компании Wargaming и Frag Lab в данный момент работают над новой игрой, которая станет условно бесплатным MMO-шутером следующего поколения. Отмечается, что проект создается на технологиях Amazon, начиная от Lumberyard и GameLift и заканчивая WEB-сервисами компании.

 

Релизный трейлер Generation Zero

Студия Avalanche представила релизный трейлера "шутера-выживастика" Generation Zero. Отличительной особенностью проекта разработчики отмечают то, что все роботы-NPC постоянно "существуют" на карте. И если вы нанесли врагу критическое повреждение, но не смогли его добить, то когда бы вы не вернулись - повреждения останутся. Роботы не восстанавливают свое изначальное состояние, стоит вам отойти на значительное расстояние или отсутствовать некоторое время. Релиз проекта намечен на 26 марта для PC, PS4 и Xbox One. 

 

19 марта начался первый сезон в Apex Legends

В Apex Legends стартовал первый сезон под названием "Неукротимый Фронтир". В игре появился новый персонаж - Октан, а также первый боевой пропуск, дающий доступ к более 100 предметам косметики. Тем временем количество забаненных аккаунтов почти перевалило за отметку в 500 тыс.

 

Время начала ЗБТ Mortal Kombat 11

Студия NetherRealm обозначила точное время начала закрытого бета тестирования файтинга Mortal Kombat 11 для тех, кто выполнил предварительный заказ игры на PS4 и Xbox One. Для российского региона ЗБТ стартует 27 марта в 18.00 по МСК и завершится 1 апреля в 10.59 по МСК. Обладатели PC и Switch-версий опробовать новинку не смогут до релиза, который намечен на 23 апреля. Также недавно разработчики намекнули на возвращение в игру Рейна.

 

Google представила новый игровой сервис, интегрированный в Youtube

Компания Google провела презентацию своего нового стримингового сервиса под названием Stadia. Разработчики планируют интегрировать его в Youtube, чтобы пользователи могли после просмотра трейлера просто нажать в браузере "играть" и запустить клиент без его скачивания. По планам создателей сервис должен привлечь около 2 миллиардов человек по всей планете.

Отмечается, что на старте игры будут "транслироваться" в 4К, 60 FPS и с HDR. В будущем будут достигнуты показатели в 8К и 120 FPS. Сервера работают на базе Linux и API Vulkan и представляют собой кастомные сборки SOC от компании AMD. На данный момент сервис работает с вычислительными мощностями в 10,7 терафлопса. Для сравнения:

- Xbox One X - 6 терафлопс;

- PS4 Pro - 4,2 терафлопса.


Предполагается, что на старте каждый игрок получит в "свое распоряжение" отдельный вычислительный блок, состоящий из:
- процессором с частотой 2,7 ГГц и поддержкой инструкции AVX2 (число ядер неизвестно);
- GPU с 56 блоками CU (предполагается, что будет использоваться Radeon RX Vega 56);
- 16 Gb RAM (12 Gb + 4 Gb);

Stadia будет поддерживать любую платформу на которой работает Google Chrome, требовательные игры можно будет запускать как на компьютерах, так и на мобильных устройствах или даже просто на телевизоре. Причем пользователь сможет использовать любой удобный ему контроллер. Однако Google рекомендует свою новинку.

 

Батист стал доступен на Live-серверах Overwatch

На Live-серверах Overwatch вышло обновление, открывшее игрокам доступ к новому персонажу - Батисту. Были выполнены некоторые балансовые правки умений других героев и стала известна дата запуска ивента "Возмездие" - 16 апреля. 

 

Epic Games Store, новые анонсы и эксклюзивы

В рамках конференции GDC 2019 компания Epic Games представила новые игры, которые станут доступны в магазине EGS.

Компания Ubisoft объявила о расширении сотрудничества с Epic Games и теперь в EGS появились:
- Far Cry Primal;
- Watch Dogs 2;
- Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands.


Студия Quantic Dream собирается выпустить в EGS:
- Detroit: Become Human;
- Beyond: Two Souls;
- Heavy Rain. 


Игры станут временными эксклюзивами магазина на один год. 
Помимо этого в EGS появятся:

- The Sinking City;
- Control;
- Ancestors: The Humankind Odyssey;
- Journey to the Savage Planet;
- Afterparty;
- The Cycle;
- Industries of Titan;
- Kine;
- Soul Ash;
- The Outer Worlds.


Сотрудничество с Humble Bundle
Было объявлено, о партнерстве двух компаний. Это означает, что игры, продаваемые в EGS смогут появится в рамках различных акций портала Humble Bundle. Пользователи смогут связывать аккаунты порталов и активировать ключи с распродаж в EGS.
Стив Эллисон (Steve Allison), руководитель Epic Games Store, рассказал, что новая часть METRO Exodus продалась в 2,5 раза лучше продаж в Steam предыдущей части (Metro: Last Light). Также продажами The Division 2 были довольны и представители Ubisoft, компания планирует и в дальнейшем пополнять своими играми полки магазина. 
Тим Суини, глава Epic Games, в свою очередь заявил, что они не собираются пускать в свой магазин всех подряд. У компании есть свои стандарты качества.

 

Редизайн Steam

В рамках GDC 2019 компания Valve представила новый дизайн площадки Steam. Обновление произойдет в ближайшие месяцы  вот что нас ждет:

Библиотека игр
Особое внимание в оформлении будет уделено купленным играм пользователя: во что недавно играл и какие обновления произошли накануне. 

Библиотека игр обзаведется своей отдельной страницей, на которой будет отражаться данная информация. Там будет список "самых любимых игр" аккаунта, пользователь сможет быстро перейти в одну из них. Чуть ниже расположена информация об обновлениях любимых игр (Your Game Updates). Новости от разработчиков, анонсы новых персонажей и т.д.

Также на этой странице будет отображаться информация о действиях друзей и список остальных игр библиотеки, скрытый за фильтрами. Судя по примеру, игрок сможет сам группировать игры так, как ему удобно:
- RPG игры;
- Игры, чтобы играть вместе с Риком;
- Игры, которые я прошел;
- Пазлы;
- Одиночные игры
...и т.д.

Изменения на страницах игр
Изменится и дизайн страниц отдельных игр в библиотеке.
 

Steam Events

Разработчики из Valve собираются добавить в Steam новую функцию - Steam Events. Это будет отдельная страница (стартовая/домашняя), предназначенная для оповещения пользователей о событиях, которые в скором времени будут проходить (или уже проходят). По сути, раздел станет аналогом новостной ленты. Можно отмечать новости как "не интересует" или "напомнить мне об этом". Таким образом лента будет ориентирована на предпочтения отдельных пользователей и у каждого человека он будет выглядеть по-своему.

Steam Events должен стать доступен в бета-клиенте в ближайшие месяцы, а полноценный редизайн запланирован на лето 2019 года. Показанные макеты не являются окончательной версией, а лишь призваны дать представление о будущем виде Steam.

 

Релиз Sekiro: Shadows Die Twice

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз Sekiro: Shadows Die Twice. В Steam у проекта очень положительные отзывы (85% из 1303 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей

 

Системные требования Assassin's Creed 3 Remastered

 

Показ достижений разработчиков на GDC 2019

Компания Unity на конференции GDC 2019 сообщила, что на их движке в 2020 году появится поддержка технологии трассировки лучей RTX. Как пример было представлено видео, созданное совместно с компаниями Nvidia и BMW.

 

План обновлений Battlefield V

Студия DICE представила свои планы по выпуску обновлений для шутера Battlefield V:
Глава 3. Испытание огнем (25 марта - июнь)
- 25 марта станет доступен режим "Огненный шторм";
- апрель - новые миссии;
- май - новая карта Mercury;
- июнь - новый режим Outpost;


Глава 4. "Вопреки всему" (июнь - осень 2019)
- режим с битвами 5х5;
- 3 новые карты, в том числе для нового режима. 


Глава 5. Пробуждение гиганта
Об этой главе пока почти ничего неизвестно, разработчики обещают "новые театры войны". 

 

Обновление Quake Champions

Разработчики Quake Champions выпустили крупное обновление, в рамках которого режим "Своя игра" стал бесплатным. Также начался второй сезон, а значит в игру завезли новую косметику.


Напоминаем, что рубрика тестовая, поэтому отзывы и конструктивная критика приветствуются.

Вступайте в нашу группу Вконтакте.

Посещайте наши Discord и Teamspeak серверы:

Discord Link

TS3 - 145.239.107.229:11123.

Всем спасибо за внимание, до новых встреч.

 

Рейтинг пользователей: 5.0 ( 8 голосов )

0 комментариев

Оставьте комментарий