Разработчики Apex Legends нашли способ борьбы с читерами
Игры

Разработчики Apex Legends нашли способ борьбы с читерами

Организация Respawn Entertainment выбрала новую стратегию в борьбе с мошенниками, которые используют запрещенные программы для игры в Apex Legends. Теперь таким игрокам не просто удалят аккаунты, а будут банить на аппаратном уровне. Единожды воспользовавшись читами, мошенники больше не смогут запустить «королевскую битву» на своих компьютерах.

По неподтвержденным данным, Apex Legends считывает все технические параметры компьютера и записывает их в отдельный «паспортный» файл. Если игрока поймают на использовании читов, то все его действующие и будущие аккаунты с аналогичными техническими параметрами компьютера будут помечены и заблокированы в течение 30 минут.

На reddit уже появились первые «пострадавшие» от работы нового античита. Читеры признаются, что пробовали менять ip-адреса, форматировать жесткий диск, переустанавливать драйвера и различные настройки, но обойти запрет системы им пока не удалось.



Некоторые из них раскаялись, а другие стали винить производителей читов за некачественный продукт. Цены на пакеты запрещенных программ для Apex Legends колеблются от $60 до $150, и при продаже разработчики читов уверяют, что их использование будет безопасным для игрока. Сейчас уже очевидно, что это не так.

Рейтинг пользователей: 5.0 ( 6 голосов )

0 комментариев

Оставьте комментарий