Разработчик Apex Legends о киберспорте: «Рейтинговый матчмейкинг – первый шаг в этом направлении»
Игры

Разработчик Apex Legends о киберспорте: «Рейтинговый матчмейкинг – первый шаг в этом направлении»

Исполнительный продюсер Apex Legends Дрю Маккой объяснил, что Respawn Enterntainment запустит соревновательную систему, когда поймет, как она должна выглядеть. В интервью Game Informer он заявил, что студия использует результаты второго сезона для выявления лучших игроков.

Дрю Маккой:

«Когда мы разрабатывали Apex Legends, команда старалась сделать из нее соревновательную игру. Не обязательно киберспортивную дисциплину, потому что это подходит не всем. Во всем мелочах должно было быть видно, что здесь все продумано и нет никаких случайностей. Только игрок и его команда на пути к победе. Рейтинговый матчмейкинг – первый шаг в этом направлении. Ранги позволят замедлить игру, потому что у игроков появятся цели: награды и лучшие тиммейты на высших званиях. 

Тогда мы наконец увидим, как 60 лучших игроков сражаются на одном сервере. Именно такие матчи будут проходить на рангах Platinum и Apex Predator. В тот момент игра раскроется и мы сможем сказать: "Хорошо, вот так выглядит соревновательная Apex Legends"».

Рейтинг пользователей: 5.0 ( 1 голоc )

0 комментариев

Оставьте комментарий