NVIDIA подтвердила низкие продажи карт RTX
Hard & Soft

NVIDIA подтвердила низкие продажи карт RTX

Компания NVIDIA поделилась финансовыми результатами за четвертый квартал 2018 финансового года. Судя по ним, продажи топовых видеокарт RTX на базе архитектуры Turing оказались ниже, чем ожидались. Причиной этого назвали сокращение спроса после окончания криптовалютного «бума», а также тот факт, что компании пришлось распродавать излишки старых видеокарт.
Также малый спрос на карты RTX объяснили нехваткой контента. На данный момент только Battlefield V поддерживает трассировку лучей, а сглаживание с помощью ИИ — только в Final Fantasy XV, потому многие не готовы платить. Разумеется, свою лепту внесло и ожидание снижения стоимости карт RTX, ведь топовая версия оценивается почти в тысячу долларов. Так что позиция AMD в этом плане кажется более взвешенной. «Красные» готовы выпустить свою версию карт с рейтрейсингом, но лишь когда будет готова экосистема.
Всё это лишний раз свидетельствует в пользу выхода 16-й серии видеокарт, которые представляют собой ускорители с архитектурой Turing, но без трассировки лучей. Видимо, компания так планирует «отбить» затраты на разработку «Тьюринга». Ранее, напомним, компания нечаянно подтвердила реальность GeForce GTX 1660/1660 Ti.

Источник

Рейтинг пользователей: 0.0 ( 0 голосов )

0 комментариев

Оставьте комментарий