E3 - EA Play - краткий обзор
Игры

E3 - EA Play - краткий обзор

Игровой процесс и подробности о Star Wars Jedi: Fallen Order

Компания Electronic Arts и студия Respawn Entertainment показали почти 14 минут игрового процесса экшена Star Wars Jedi: Fallen Order и рассказали немного о самой игре.

Главный герой, Кэл, часто перемещается по стенам как в Assassin's Creed, а также не прочь по ним "побегать", однако только в специально задуманных для этого местах. Также Кэл может выполнять двойные прыжки, используя силу.

Главного героя постоянно сопровождает дроид-компаньон - BD-1. Используя его, можно открывать карту, сканировать врагов и окружение и получать новые данные, а также открывать доступ к различным локациям, но не всем. Некоторые места будут недоступны, пока персонаж не выполнит определенные условия. Исследуя карты игрок будет находить различные контейнеры с усилителями, а также очками умений, которые можно будет тратить на различные способности. Ну и без косметических предметов не обойдется. Причем кастомизации подвергается и меч главного героя.

 

При создании игры разработчики вдохновлялись серией Metroid. В целом, Кэл будет путешествовать между различными планетами на корабле "Богомол", как известным ранее фанатам Звездных Войн, так и новым. 

Относительно боевой системы разработчики и СМИ сравнивают игру с Dark Souls:

- враги постоянно появляются на локации, стоит ее покинуть или воспользоваться точкой сохранения;
- во многих локациях можно встретиться с "боссами" и "мини-боссами". 
- главный герой лечится с помощью специальных контейнеров, которые переносит напарник-дроид, сами контейнеры пополняются на точках сохранения;

Однако сам бой и геймплей игроки сравнивают с Assassin's Creed, Prince of Persia и Tomb Raider. 

Игра начинается на планете Бракка в одном из имперских портов, которые мы видели в первом трейлере. Главный герой является частью бригады, разбирающей старые республиканские космические суда. Разработчики обещают не злоупотреблять катсценами и флэшбеками, рассказывая историю Кэла путем геймплейных событий. Сам Кэл обучался на джедая еще во время войн клонов, однако он не являлся участником каких-либо знаменательных событий. 

Главным врагом Кэла станет охотница на джедаев, Вторая Сестра инквизиции. Одним из напарников героя станет будет Кэра, бывшая рыцарь-джедай. Именно она должна помочь ему закончить свое прерванное обучение. 

Релиз проекта намечен на 15 ноября для PC, PS4 и Xbox One.

 

Анонс FIFA20

Компания Electronic Arts анонсировала FIFA 20, главной особенностью которой разработчики отмечают новый режим - Volta. Благодаря ему игроки получают возможность участвовать в матчах по уличному футболу:
- 3х3 без вратарей;
- 4х4 без и с вратарями;

- 5х5;
- профессиональный мини-футбл. 

Также игрокам будут доступны режимы: быстрый матч, карьера, сюжет с "легендами уличного футбола со всего мира" и лига в рамках мультиплеера. Релиз проекта намечен на 27 сентября для PC, PS4 и Xbox One. Для Nintendo Switch 27 числа выйдет игра FIFA 20 Legacy Edition, которая является лишь слегка обновленной версией прошлой части. 

 

Apex Legends второй сезон

Студия Respawn Entertainment рассказала о втором сезоне в бесплатном мультиплеерном БатлРояль шутере Apex Legends. Начало сезона стартует 2 июля. Игроки получат доступ к:
- новому персонажу - девушке по имени Ваттсон (подробнее о героине можно узнать на официальной странице игры);
- новому оружию золотого уровня редкости - лёгкий плазменный пулемёт L-Star;
- новому ранговому режиму, состоящему из 6 этапов;
- новым скинам (четырем) - Prince of Darkness для Каустика, Jade Tiger для Октейна, The Intimidator для Spitfire и Iron Rampage для The R-301.

 

Battlefield V - Презентация карты "Марита"

Студия DICE в рамках EA Play показали карту "Марита" для мультиплеерного шутера Battlefield V, которая станет доступна в июле 2019 года, а также рассказали о карте "Аль-Сундан", которая появится 27 июня. Еще разработчики планируют выпустить две карты для боев на ближней дистанции - "Лофотенские острова" и "Прованс", о них разработчики обещали рассказать подробнее позже в этом году. 

После окончания четвертого сезона (Вопреки всему), следующий (Пробуждение гиганта) стартует осенью 2019 и привнесет в игру сражения на Тихом океане, японские и американские войска, новое оружие и технику. Также из интересного можно отметить возможность создавать свои сервера, которую обещают включить в сентябре. 

Рейтинг пользователей: 0.0 ( 0 голосов )

0 комментариев

Оставьте комментарий