Брендан Грин покинул команду разработчиков
PUBG

Брендан Грин покинул команду разработчиков

Разработчик Брендан Грин, создатель PlayerUnknown's Battlegrounds, объявил о том, что больше не будет принимать непосредственного участия в создании своей игры. За ним останется лишь должность консультирующего креативного директора «королевской битвы», работой над которой руководит Тайсок Янг (Taeseok Jang).

Брендан «PlayerUnknown» Грин:
Цитата
Пять лет своей жизни я полностью посвятил battle royale. Когда-то я лишь начинал трудиться над модом, и потом мне выпал шанс реализовать своё видение игры в жанре «королевской битвы» — PlayerUnknown's Battlegrounds. Это был потрясающий путь и наша игра достигла таких высот, о которых я даже не мечтал. Я счастлив, что ей удалось вырасти и стать такой, какая она сегодня. И от всей души благодарю наших фанатов и команду PUBG Corporation за это.


Первую версию мода Battle Royale для ARMA 2 Грин выпустил в 2013 году. Позднее он перешёл на ARMA 3, а также трудился над H1Z1 в студии Daybreak. Разработчик заключил контракт с корейской компанией Bluehole в 2016-м, где и работал над PUBG. Теперь он решил покорить новую вершину в сфере компьютерных игр. Брендан Грин откроет подразделение студии PUBG Corp. в Амстердаме под названием Special Projects. Его сотрудники будут заниматься не только разработкой, но и техническими исследованиями, судя по всему, в области онлайн-игр.

Брендан «PlayerUnknown» Грин:
Цитата
Наша задача — экспериментировать и создавать новые технологии, инструменты и виды геймплея. Но для меня это значит нечто большее. Вместе с разработчиками и инженерами мы будем исследовать новые способы связи и взаимодействия в игровом пространстве.

Рейтинг пользователей: 5.0 ( 10 голосов )

0 комментариев

Оставьте комментарий