Игры, получившие неожиданный успех
Игры

Игры, получившие неожиданный успех

Интересно, сколько людей, делающих игры из этого топа, знали, что они работают над игрой, которая завоюет сердца игроков по всему миру? Ожидали ли они заработать копейки, или, может быть, они знали, что время, потраченное на ту или иную игру, отразится на их жизнях? Вот список из 10 игр, которые внезапно стали хитами как для игроков, так и для создателей.

Minecraft



Виртуальный конструктор Лего? Как такая игра не может быть успешной? Но, когда за производство отвечал только один человек, мало кто был заинтересован в новом проекте. К счастью, авторская раскрутка игры проходила из уст в уста, пока все не заговорили о Minecraft. Затем были конкретные обновления, создание всей студией и, наконец, премьера полной версии. Тогда игра вышла на все возможные устройства, а в продвижении производства помогали появившаяся тогда ютуберы. Minecraft из простой Java-игры превратился в гиганта, который все еще отлично продается.

Angry Birds



Angry Birds не была оригинальной игровой идеей. За несколько лет до «Angry Birds» мы могли сыграть в похожие игры, созданные во Flash, в которых мы разрушали замки с помощью огромных валунов. Эти игры никогда не выходили на широкую аудиторию. Все, что вам нужно было сделать, это переместить игру на новые устройства под названием смартфоны и изменить стиль на более мультяшный. Валуны заменили птицами. Несколько графических изменений было достаточно для того, чтобы игру полюбили миллионы.

Call of Duty: Modern Warfare



Почти идеальная игра - сбалансирована в каждом дюйме и предлагает удивительную историю для одного игрока. История вызывала мурашки по коже, а сценарий заставлял свисать челюсть. Мы также получили фантастический мультиплеер на сотни часов веселья. Игроки не рассматривали новую версию Call of Duty как грядущего мессию, который изменит жанр FPS. Привыкшие к атмосфере Второй мировой войны, поклонники выразили свое несогласие с такими большими изменениями для бренда. Что ж, эта ситуация ясно показала, что создателям иногда приходится плыть против течения. Так что тапками стоит бросать позже.

Средиземье: Тень Мордора



Еще одна игра из вселенной Толкена. Когда-то они были хорошими, когда-то слабыми, и никто не ожидал, что Monolith Productions создаст такую успешную игру! Первые материалы указали копию Assedin's Creed и Batman: Arkham Asylum. Представленная система Nemesis, которая отвечает за живой мир игры, дал надежду. В итоге оказалось она стала хитом, и получила отличные оценки как от рецензентов, так и от игроков. Вторая часть, немного повредила имиджу нового бренда, но после нескольких патчей игра стала такой же хорошей, если даже не лучшей.

Rainbow Six: Siege



Первые анонсы указывали на то, что игра заинтересует игроков только на несколько недель, после чего на серверах будут находиться только самые преданные фанаты. Идея игры неожиданно понравилась покупателям, и игра по-прежнему бьет рекорды своей популярности и по сей день. Постоянное развитие, множество событий... создатели даже подготовили режим, который меняет предыдущую игру, в которой мы сражались с монстрами! Отличный пример того, насколько хорошо может быть подготовлено производство на основе сервисной модели. Игроки счастливы, и у создателей карманы полные денег.

Grand Theft Auto 3



Самый огромный технологический скачок для Grand Theft Auto. Создатели решили перенести сериал в трехмерный мир. Эта идея определенно стоила того? Может ли GTA существовать в такой форме? Как развлечь такой игрой? Rockstar North не боялась изменившейся концепции. И результат? Мы все его хорошо знаем. Миллионы проданных копий на рубеже нескольких лет и бесспорный культ бренда, который был записан золотыми буквами в истории отрасли. В течение нескольких лет не изменилось только одно явление - политики кричат о жестокости игр, а игроки получают конвульсии от малейшей информации о следующей части.

Pokemon GO



В случае с Pokemon GO все ожидали большого успеха. Так что же делает этот заголовок в нашем списке? Никто не ожидал такого огромного успеха! Игра только сегодня получила функции, которые были очень плохими в первый год, и заставляли постоянно перегружать игровые серверы. Никто не мог поверить, что может сделать простая игра по ловле покемонов. Люди сбегались на улицы, чтобы поймать карманных монстров.

Fortnite: Battle Royale



Мод DayZ to the Army дал правильное направление жанру Battle Royale. H1Z1: King of the Hill добавил много идей. PlayerUnknown впервые использовало эту идею на отлично. Но Fortnite: Battle Royale, благодаря своим бесплатным и частым обновлениям, сделал жанр самым популярным. Первоначально казалось, что это была еще одна игра, в которой просто хотелось выиграть. Мы смеялись над тем, что при такой системе привязки и сборки игра не сможет завоевать поклонников. Игре PUBG пришлось отдать трон Fortnite. Хардкорные игроки ценят утонченность титула, а у молодых игроков появился новый Minecraft. Возьмет ли какая-нибудь игра эстафету лидера королевской битвы?

Rocket League



Игра сразу стала зависимостью многих людей. Что, помимо прекрасно разработанного геймплея, послужило причиной огромной популярности игры? Бесспорной причиной для этой серии стала ее бесплатная версия для Plusowcow. С тех пор создатели усердно работали над улучшением игры, которая уже собрала свою киберспортивную аудиторию, и ее будущее окрашено в яркие цвета.

The Sims



Проект Villa Wright был похоронен студией Maxis после первой презентации. Никто не видел потенциала в новой серии, и ей пришлось ждать приобретения компанией Electronic Arts. Новый владелец был в восторге от The Sims, и позволил бренду испытать свою удачу на рынке. Игроки любили Симс, и они до сих пор очень популярны. В последнее время мы не слышим никаких новостей о будущем бренда, и вполне возможно, что серия вскоре перейдет на модель free-to-play, но ей удалось завоевать отличную репутацию за период своего присутствия на рынке.

Рейтинг пользователей: 0.0 ( 0 голосов )

0 комментариев

Оставьте комментарий