Донатеры-неудачники
Игры

Донатеры-неудачники

Деньги есть, ума не надо - это поговорка о героях нашего нового материала. В игровой индустрии уже давно сложилось понимание, что геймеры, готовые тратить на игры кучу денег, всегда будут в топе. Но далеко не всегда это так, и мы сейчас это вам докажем.

Привет, с вами GameFans, а это история о донатерах-неудачниках, которые впустую потратили свои деньги.

Лэнс Перкинс и FIFA



За несколько лет этот американец потратил на игры от ЕА больше 7000 долларов. Парень спускал родительские деньги на карточки игроков, пытаясь постоянно составлять лучшие комбинации из легендарных фигурок своих кумиров. Правда, играть лучше он от этого не стал, а папа, узнав о том, что его сынишка сорит деньгами в интернете, явно его по голове не погладил.
Кстати, тут следует отдать должное издателю. Когда история Лэнса раскрылась, они вернули все потраченные им без ведома отца деньги. Вот только оставили ли они Перкинсу нафармленных игроков в своем футбольном симуляторе, остается загадкой.

Японец и Grandblue Fantasy



В Японии, да и на азиатском рынке, разные браузерки и мобильные игрушки пользуются огромным спросом. GBF как раз к таковым и относится, игра выполнена в формате финалко-подобной гриндилки с пошаговыми боями. Так вот, один из фанатов потратил больше 6000 долларов, чтобы выбить из лутбоксов одного из игровых персонажей. Мощная тянка ему выпала, шанс дропа из сундуков был равен 6%. Вот только чуть позже разработчики повысили шанс дропа персонажа...До 100%! Да-да, она выпадала буквально из каждого сундука, так что нашему горе-фанату можно только посочувствовать

Политик и CS: GO



Дункан Хантер является (или являлся) одним из видных представителей палаты представителей США спалился на том, что тратил государственные средства на покупку лутбоксов в популярной CS: GO. Сумма в 1300 долларов для чиновников Америки ничто, но сам факт воспламенил пятые точки общественности. Не знаю, какое ему наказание придумали, но вот репутацию господин Хантер себе подпортил изрядно.

Кевин Ли и Game of War



История об очередной мобильной игре и парне, который потратил на нее больше 1 000 000 долларов! Деньги эти предприниматель из Америки получал незаконно (вроде бы, отмывал через продажу различной строительной техники), и если бы не Game of War, то его, возможно, и никогда бы не поймали. Слишком уж для самих разработчиков показались подозрительны такие колоссальные траты. Проверив счета Кевина, все стало ясно. Результат - арест и компенсация имущества, плюс внушительный штраф.

Анонимный покупатель яйца и Entropia Universe



Вообще, "Энтропия" является уникальной игрой. Она кривая и убого выглядит, но завязка внутриигровой экономики на экономику реальную (ага, прямо как в EVE Online) поддерживает интерес игроков к сему проекту.

Так вот, было в игре одно таинственное яичко, которое в прошлом являлось самым таинственным артефактом в игре. И некий анонимный покупатель смог купить яйцо за целых 70000 долларов. Но потом яйцо раскололось, а из него появился монстр. Все игроки на сервере слетелись, чтобы убить это чудовище, и они это сделали. А незадачливый владелец не получил ничего: ни яйца, ни карманного монстра, ни какой-либо компенсации.

Рейтинг пользователей: 0.0 ( 0 голосов )

0 комментариев

Оставьте комментарий